プラウド浦和仲町マークス

  • 埼玉県さいたま市浦和区仲町三丁目

  • 京浜東北線 / 浦和駅 徒歩12分

  • 2010年築 / 12階建 / 54戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.3
割安

推定相場価格より0.5%割安

販価
8,980万円
124.7万円/㎡
相場
9,027万円
125.3万円/㎡
3,800
7,285
10,769
14,254
AI査定結果
推定相場価格
9,027万円
125.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,285万円〜10,769万円
101.1万円/㎡〜149.5万円/㎡
推定賃料
20.9万円
0.29万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
プラウド浦和仲町マークス
8,980万円(124.7万円/㎡)/ 9階 / 72.04㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は122.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(124.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/158,980万円124.7万円9階 72.04㎡ 3LDK
2026/05/1310,480万円138.6万円5階 75.59㎡ 3LDK
2025/08/047,980万円105.6万円5階 75.59㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は101.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(124.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15プラウド浦和仲町マークス
さいたま市浦和区仲町三丁目
浦和駅12分 8,980万円124.7万円72.043LDK9階 / 12階建 201054RC
2026/05/11ライオンズ北浦和マークレジデンス
さいたま市浦和区北浦和一丁目
北浦和駅4分 6,900万円95.3万円72.393LDK1階 / 15階建 南西201458RC
2026/04/25ステージワン北浦和
さいたま市浦和区北浦和一丁目
北浦和駅5分 6,180万円96.7万円63.943LDK12階 / 12階建 南東201322RC
2026/04/03ライオンズ北浦和フレアコート
さいたま市浦和区元町二丁目
北浦和駅3分 6,490万円99.1万円65.513LDK5階 / 10階建 南西201237RC
2024/02/22ローレルコート浦和常盤
さいたま市浦和区常盤九丁目
北浦和駅5分 6,980万円95.2万円73.33LDK14階 / 14階建 南東201439RC
2026/03/17プラウド浦和常盤
さいたま市浦和区常盤三丁目
北浦和駅5分 7,180万円103.0万円69.713LDK14階 / 14階建 201265RC
2026/05/07ブリリアンコート浦和常盤
さいたま市浦和区常盤五丁目
北浦和駅10分 6,980万円99.7万円70.043LDK2階 / 14階建 201369RC
2024/12/25クラッシィハウス浦和常盤
さいたま市浦和区常盤四丁目
浦和駅10分 9,280万円122.2万円75.953LDK9階 / 15階建 201198RC
2025/03/16ポレスター浦和常盤
さいたま市浦和区常盤一丁目
浦和駅8分 5,700万円94.3万円60.452LDK13階 / 15階建 西201270RC
2025/08/31グローリオ浦和常盤公園
さいたま市浦和区仲町二丁目
浦和駅11分 6,880万円98.0万円70.181LDK+S6階 / 11階建 南東200741RC
2026/01/29ミオカステーロ浦和常盤
さいたま市浦和区常盤一丁目
浦和駅6分 5,980万円100.0万円59.822LDK12階 / 13階建 南東200847SRC
2025/08/30プレイズ浦和常盤公園
さいたま市浦和区仲町二丁目
浦和駅9分 7,380万円113.3万円65.163LDK4階 / 13階建 201535RC
2026/04/09グランシティユーロレジデンス浦和
さいたま市浦和区本太四丁目
浦和駅12分 7,980万円99.3万円80.373LDK+WIC4階 / 12階建 200698RC
2025/03/03日神パレステージ浦和本太
さいたま市浦和区本太二丁目
浦和駅8分 6,380万円96.5万円66.122LDK+S7階 / 10階建 南東201128RC
2024/09/16レリア浦和
さいたま市浦和区東仲町
浦和駅4分 6,980万円99.0万円70.512LDK10階 / 13階建 南東200757RC
2025/12/13浦和パークハウス
さいたま市浦和区高砂三丁目
浦和駅8分 7,750万円107.7万円71.942LDK+S7階 / 14階建 200973RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした